Главная » 2013 » Май » 22 » ® Directory Bind, Перенос любых файлов и каталогов на microSD
08:45
® Directory Bind, Перенос любых файлов и каталогов на microSD
Краткое описание:
Перенос файлов и каталогов на microSD. Нужны Root права.

Описание:
Автомонтирование при запуске устройства, автомонтирование/размонтирование при подключении к USB.
Данная программа переносит приложения на наружную карту памяти (microSD). Данный способ будет полезен тем, у кого устройство не смотря на то что установленыApp2SDLink2SD и прочие подобные программы и моды, сохраняет игры на внутреннюю память а не на флешку, как хотелось бы. Предлагаю Вашему вниманию способ переноса игр с кэшем на карту памяти. Этим способом можно перенести программы и ЛЮБЫЕ ИГРЫ с кэшами не только на карту памяти, но и на USB носитель подключенный через USB-OTG. Для переноса нужно точно знать путь каталога в котором находяться нужные Вам файлы и создать подобный каталог на флешке. По принципу переноса программа DirectoryBind схожа с GScript Lite, но тут всё проще. Автор программы свёл все манипуляции к минимуму для удобства, простоты пользования и понимания. Теперь не нужно быть знатоком программирования, а всего лишь правильно указать программе пути папок ВВОДА/ВЫВОДА. Стабильная бэта версия программы, требует наличия Root прав. И так, устанавливаем и запускаем DirectoryBind. Нажимаем меню и выбираем Add new entry, далее перед нами появляются два окошка в которых уже по умолчанию занесена часть пути, см. скрин.
-В верхнем окне указывается место куда Вы будете переносить файлы, то есть это сама флешка
-В нижнем окне указывается место в телефоне откуда Вы будете переносить файлы
Для переноса игр (например от Gameloft) нужно всего лишь прописать учитывая регистр букв (или же коротким нажатием и удерживанием строки адреса пути, вызываем встроенный в программу менеджер файлов с рут доступом, с его помощью можно указать) путь к папке в которую будете переносить, и только! см. скрин.
В данной версии программы нет доступа в корень, это будет в платной версии. А пока что внутренними средствами устройства переносим на SD, затем ручками ищем где, и подключаем DirectoryBind
Программа НЕ ПЕРЕНЕСЁТ автоматом уже имеющиеся кэши, их нужно самим перекинуть на флешку по папкам. Либо установить галку в окошке Transfer files from target to data (перенос файлов в целевую папку), только после этого программа перенесёт все файлы сама по указанному пути только при условии если каталог приёмник пуст!Исходный каталог (то есть пустую папку) не удалять, он должен быть! После указания пути жмём Add, после чего скрипт отображается в главном окне программы значком с изображением дискеты, так же видно для чего он создан.
ЦВЕТА ЗНАЧКОВ И ИХ ИНФОРМАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ:
Затем можно сделать бекап в настройках программы
Описание пунктов в меню программы:
Внимание!
При подключении к USB, автор программы настоятельно рекомендует размонтировать все пути. Так как всё же существует возможность полного отключения флешки. Если это всё же произошло, то просто перезагрузите устройство.
Скрипты висят в памяти, не тормозят систему и не жрут аккумулятор!

DirectoryBind работает на Android начиная с 4.0.3 и 4.1.2
Инструкция и рекомендации
Видеоинструкция

Категория: Полезные статьи | Просмотров: 2043 | Добавил: Fullkiller | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Опросник
Оцените мой сайт


Всего ответов: 4

!