Главная » 2013 » Май » 22 » КАК ПОЛУЧИТЬ ROOT ПРАВА НА LG OPTIMUS L7 (P705) – ИНСТРУКЦИЯ
09:15
КАК ПОЛУЧИТЬ ROOT ПРАВА НА LG OPTIMUS L7 (P705) – ИНСТРУКЦИЯ

Инструкция по получению прав Root для смартфона LG Optimus L7. Вообще, Google – великая вещь, он выдает несколько ссылок на различные варианты получения root для этой модели. Среди всех найденных способов я выбрал нижеизложенный, так как он должен работать с большинством версий прошивок Optimus L7 (ссылку на источник найдёте в конце статьи) и, кроме того, этот способ показался мне самым простым в сравнении с остальными .

Сам я данной модели в распоряжении не имею, поэтому проверить на практике нижеизложенную инструкцию не имею возможности. Поэтому сразу предупреждаю –никаких претензий не принимаю. Вы всё делаете на свой страх и риск. Для тех, кто не в курсе, для чего нужны права root и что это вообще такое, советую почитать ЗДЕСЬ>>И помните – получение прав root лишит вас официальной гарантии на смартфон.

Данная инструкция по получению root прав актуальна для смартфонов LG Optimus L7 P700 с любой версией прошивки. Если у вас модель P705, то учтите, что инструкция работает для таких прошивок, как: V10A, V10B, V10C и V10D.

Порядок действий:

1. Скачиваем на компьютер этот архив: root-optimus-l7.rar (размер 2,6 Мб);
2. В смартфоне устанавливаем галку напротив пункта Отладка по USB (Настройки -> Опции разработчика -> верхняя строчка (галку устанавливаем только при отключенном от ПК смартфоне);
3. Подключаем смартфон к ПК кабелем USB, устанавливаем настройки соединения — Программное обеспечение (нижняя строчка);
4. Извлекаем ранее скачанный архив и запускаем файл RunMe.bat;
5. Нажимаем 1 и Enter;
6. Смартфон должен перейти в режим восстановления, нажимаем «Восстановить данные» (внизу справа);
7. Ожидаем… Смартфон пару раз перезагрузится и root права на вашем Optimus L7 будут получены;
8. Скачиваем приложение supersu.apk ( размер 0,9 Мб ), закидываем его в смартфон, устанавливаем и запускаем. Это приложение обновит бинарный файл SU на смартфоне.

Ну вот и всё. Если у вас что-то пошло не так и root не был получен, сделайте Hard Reset на смартфоне и повторите всю вышеописанную процедуру.

Hard Reset (полный сброс) на LG Optimus L7 делается так:

1. На выключенном смартфоне нажмите и удерживайте клавишу уменьшения громкости, одновременно нажав кнопку питания;

2. После того, как загорится световой индикатор внизу смартфона, нажмите и удерживайте кнопку МЕНЮ. Это необходимо сделать сразу же, ещё до того, как на дисплее появится лого LG. Продолжайте удерживать нажатыми клавишу уменьшения громкости и кнопку питания.

3. После того, как на дисплее появится лого LG, продолжайте удерживать нажатыми кнопки на протяжении 2 секунд, после чего отпустите их все одновременно, до того как исчезнет лого LG на экране. Дождитесь завершения процесса аппаратного сброса и включите смартфон.

Как я и написал выше, если у вас что-то не получится (а у кого-нибудь обязательно не получится), никакие претензии я не принимаю. Источник инструкции ЗДЕСЬ. Так что если будут вопросы, попробуйте поискать ответы на них именно на первоисточнике.

Если всё пройдёт нормально и root на LG Optimus L7 будет успешно получен по этой инструкции, прошу вас подтвердить это в комментах.

Категория: Полезные статьи | Просмотров: 6061 | Добавил: Fullkiller | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Опросник
Чего не хватает на сайте?


Всего ответов: 4

!